トップ | 年間行事 | 協会情報 |
試合結果 | チーム紹介 | リンク集 | ビーチボールとは? | いちょう体操 |
第 1回中日本ビーチボール競技大会 奈良大会《2月19日》 天理市総合体育館・三宅町体育館 当日の写真はyahoo boxにいれてあります。ご自由にダウンロードしてください。 成績表・予選表・トーナメント結果はこちらから、三宅会場はこちらから |
||
選手宣誓 |
||
男子 | 女子 | |
18歳以上の部 | 1位 ジプシー 2位 黄熊(キグマ) 3位ドンチキン |
1位 Resurrection 2位 じーえーぴー 3位 スマイリー 3位 rough(ラフ) |
30歳以上の部 | 1位 紅蓮(グレン) 2位 RBF フェロー 3位 乱舞(ランブ) 3位 WINMAX |
1位 ユナイト 2位 WINMAX 3位 はぴねくと 3位 Rambaral-W |
40歳以上の部 | 1位 47年会 2位 四神(シシン) 3位 赤猿(アカサル) 3位 魔術師(マジシャン) |
1位 極(キワミ) 2位 Twinkle 3位 グラシアス 3位 ベルデ リバティ |
50歳以上の部 | 1位 RBF 一球 2位 近江新旋組 3位福助 3位 キャッツアイ |
1位 笑舞(エム) 2位 ブラックローズ舞夢(マイム) 3位 メッツ 3位 ベイリーフ |
60歳以上の部 | 1位 ZERO 2位 内池倶楽部 3位 IBUKI BVC |
1位 ひのなちゃん 2位 ビギナーズラック 3位 いちみん 3位 T・Tクラブ ラベンダーズ |
第16回奈良県ビーチボール交流大会「天理カップ」まほろば大会《11月20日》天理市総合体育館 当日の写真はyahoo boxに入れてあります。ご自由にダウンロードしてください。 成績表はこちらから |
||
選手宣誓 |
||
男子 | 女子 | |
18歳以上の部 | 1位 UNIT A 2位 raQct(らくと) 3位 Bb 3位 幻(まぼろし) |
1位 Resurrection「れざれくしょん) 2位 UNIT B 3位 RHness(らふねす) 3位 GAP(じーえーぴー) |
30歳以上の部 | 1位 WINMAX 2位 黄泉蛙(よみがえる) 3位 出雲 3位 Gracias |
1位 鳳凰(ほうおう) 2位 WINMAX 3位 らぶ ヴィーナス 3位 じゅぱいす |
40歳以上の部 | 1位 47年会 2位 ZERO-1 3位 BUZZ 3位 リバティ MAX |
1位 極(きわみ) 2位 miniF ♥ 3位 スクエア 3位 Twinkle |
50歳以上の部 | 1位 チャッツアイ 2位 近江 新旋組 3位 RBF一球 3位 毛熊 |
1位 あぷりこっと 2位 ドライレディース 3位 レインボー 3位 Smile |
60歳以上の部 | 1位 南条クラブA 2位 林倶楽部・嵐 3位 奈良 |
1位 スポ進あさひ 2位 レッドバルーン 3位 南条クラブ |
第10回 三宅カップ ビーチボール大会(10月23日)女子の部 三宅町体育館 当日の写真はyhoo boxに入れてありますのでご自由にダウンロードしてください。 決勝トーナメント表はこちらからどうぞ |
||
12歳以上の部 | 1位 Blossom |
2位 Rambaral-W 3位 Buddy's |
30歳以上の部 | 1位 Jupiter |
2位 bloom 3位 デイジー |
40歳以上の部 | 1位 Twinkle 3位 QT |
2位 桜魅 3位 チームMAI |
50歳以上の部 | 1位 前栽 |
2位 T・Tクラブクラシック 3位 MAYUMI |
第10回 三宅カップ ビーチボール大会(10月16日)混合の部 三宅町体育館 当日の写真はyhoo boxに入れてありますのでご自由にダウンロードしてください。 |
||
混合160歳未満の部 | 混合160歳 以上の部 | |
1位 | 棒棒鶏 |
USK |
2位 | He-Her |
OLDしゃべたんず |
3位 | 花のプーさん |
ZERO-mix |
3位 | Rambaral α |
くいしんぼう |
第9回 天理市 ビーチボールチャレンジ大会(10月2日)天理市総合体育館 当日の写真はyahooboxにUPしてありますので、自由にダウンロードしてください。 試合結果はこちらから、 |
||
予選1・2位のトーナメント | 予選3・4・5位のトーナメント | |
1位三宅ちゃん |
1位たんと |
|
2位RED EYE |
2位PARUPANTE |
|
3位ちーむ ろんじゅ |
||
会長賞 ESPERANZA 飯よりすいみん |
第7回 シニア ビーチボール交流会(10月2日)天理市総合体育館 当日の写真はyahooboxにUPしてありますので、自由にダウンロードしてください。 試合結果はこちらから、 |
|
1位 よーいどん |
会長賞 わかば スカイビーンズ・サン IBクラブ |
2位 前栽 |
|
3位 山中家 |
第49回 市民体育大会 ビーチボール競技《7月17日》天理市総合体育館 決勝トーナメント表 ・順位表・ 予選リーグ表 試合中の写真はyahooboxnにUPしています。ご自由にダウンロードしてください。 |
|||
男子 | 女子 | ||
12歳以上の部 | 1位Uecias 2位みやけちゃん 3位 ランバラルα 3位リバティUD |
1位スパッチュ 3位ランバラルW 3位ランバラルR |
|
31歳以上の部 | 1位 チーム二階堂 |
1位 OLDしゃべたんず 2位SONIC 3位N・Girl |
|
41歳以上の部 | 1位 Komons |
1位 マイピュアレティー 2位 QT 3位TTクラブ FOTY 3位TTクラブ はーふ |
|
51歳以上の部 | 1位T・Tクラブ 酒天童士 |
1位 前栽 2位ヘタッピーズB 3位TTクラブ スクランブル 3位TTクラブ ラベンダーズ |
|
第17回奈良県ビーチボール大会《7月3日》 田原本町中央総合体育館 開会式の写真 、 試合中の写真、 をアップしました、押してください。 お好きな写真を自由だうんろーどしてくださいね。 決勝トーナメント表 ・順位表・ 予選リーグ表 |
|||
18歳以上の部 | 1位 みやっぴー 2位 ハクナマタタ 3位 ドンチキン 3位 ランバラル18 |
1位 FBCぼうず達 2位 ランバラルW 3位 W・Mタイガー |
|
30歳以上の部 |
1位 グラシアス 2位 ランバラル30 |
1位 WINMAX 2位 じゅぱいす 3位 Buddy's |
|
40歳以上の部 | 1位 komon' 2位 ZERO-1 3位 大和 3位 リバテイMAX |
1位 Twinkle 2位 QT 3位 チームMAI |
|
50歳以上の部 | T・Tクラブ 酒天童士 |
1位 T・Tクラフ ゙はーふ 2位 前栽 |
|
60歳以上の部 | 1位TTクラブ ラベンダーズ |
第8回西日本ビーチボール大会「縁結びカップin出雲」 2016年5月29日に行われました。 試合結果は下記の通りです。(ポチット押してください) |