トップ | 年間行事 | 協会情報 |
試合結果 | チーム紹介 | リンク集 | ビーチボールとは? | いちょう体操 |
第2回奈良県ビーチボール混合大会「天理カップ」わかくさ大会 試合中の写真はyahoo boxに入れています。ご自由にダウンロードしてください。 |
||
選手宣誓 (チーム オムライス) |
||
フリーの部 | 1位 琥珀(こはく) 2位 青菜炒め |
3位 朱玉 3位 Nature |
30歳以上の部 | 1位 He-Her 2位 球人(きゅうと) |
3位 ビーチーズ 3位 のび太くん |
40歳以上の部 | 1位 ひなた 2位 三宅ちゃん |
3位 TTM 3位 幡粘宝咲(まんねんほうさく) |
50歳以上の部 | 1位 琥桜会(こざくらかい) 2位 バッカス |
3位あさひまるアップ 3位 北斗 |
60歳以上の部 | 1位 前栽 |
|
第11回 三宅カップ ビーチボール大会(1月21日)女子の部 三宅町体育館 写真はyahooboxにあります。ご自由にダウンロードしてください。 https://yahoo.jp/box/pnrBJ3 |
||
12歳以上の部 | 1位 WMタイガー |
2位 ぱわぱわがーるず 3位 buddy's |
30歳以上の部 | 1位 いちごちゃん |
2位 Jupiter 3位 WINMAX |
40歳以上の部 | 1位 マイ・ピュア・レディ |
2位 パルプンテ |
50歳以上の部 | 1位 T・Tクラブ はーふ 2位 前栽 3位 T・Tクラブ スクランブル |
|
御礼 まずは略儀ながら書中をもちまして御礼のご挨拶とさせていただきます。 追伸:来年度は、11月18日(日)の開催予定です。 |
||
第17回奈良県ビーチボール交流大会「まほろば大会」(天理市立総合体育館・三宅町体育館) (平成29年11月19日) 女子三宅会場 女子長柄会場 男子 開会式 試合中の写真はこちらにUPしています。ご自由にダウンロードしてください。 |
||
男子 | 女子 | |
1位 Bb 2位 北斗 3位 UNIT 3位 五右衛門 |
1位 ユナイト 2位 縁 3位 KOOL 3位 Resurrection |
|
1位 ボル将軍 2位 TAZUNA 3位 ROYAL 3位 ランバラル |
1位 リベラリズム 2位 Jupiter 3位 ネイバーズ 3位 WINMAX |
|
1位 47年会 2位 高島桜華 3位 らいぱち 3位 ZERO-1 |
1位 Twinkle 2位 mini F ♥ 3位 B2 RAINBOW 3位 結 |
|
1位 RBF 一球 2位 近江 新施組 3位福助 |
1位 笑舞 2位 ドライレディース 3位 T・Tクラブ はーふ 3位 ラブリーズ タクト |
|
1位 林倶楽部 2位 内池倶楽部 3位 南条クラブ |
1位 ひのなちゃん 2位 エース 3位 T・Tクラブ ラベンダーズ |
|
第26回県 スポーツ・レクレーション祭ビーチボールの部(天理市立総合体育館) (平成29年11月5日) |
||
会長賞 オムバヤシ その他のチームの写真は下のyahooboxにあります。ポチットクリックしてください。 https://yahoo.jp/box/3A8UiY |
||
チャレンジ大会 | 大会シニア交流会 | |
1位 三宅ちゃん |
1位 よぉ~いドン |
|
2位 丹波市A |
2位 チームねーさん |
|
3位 丹波市B |
3位 ヘタッピーズB |
|
3位 グラプンテB |
||
第11回「三宅カップ」ビーチボール大会 フリーの部 (2017年10月15日) 大会の詳細はここ |
||
ここ 1位 リベラリズム 3位 座敷犬 |
2位 Nature 3位 ランバラル |
|
1位 HeHer 3位 くいしんぼう |
2位 47winkle 3位 チームZERO |
|
第50回天理市体育大会ビーチボール競技大会 (2017年7月9日) 天理市立総合体育館 当日の写真はこちらから、 |
||
選手宣誓 | ||
1位 宮田家 2位 ランバラルα 3位 ランバラル メサイア |
1位 ランバラル Neo 2位 三宅ちゃん 3位 Buddy's |
|
1位 グラプンテ 2位 チーム二階堂 3位 チームZERO |
1位 Jupitr 2位 Spice girls 3位 OLD しゃべたん’S |
|
1位 バンナ |
1位 QT 2位 チームMAIM 3位 ぴゅあ |
|
1位 T・Tクラブ酒天童士 2位 奈良 |
1位 絆 2位 前栽 3位 T・Tクラブ つぐみちゃん |
|
第18回奈良県ビーチボール大会 (2017年6月25日) 田原本町中央体育館 当日の写真はyahooboxにあります。ポチット押してください 試合結果はこちらから。 |
||
選手宣誓 |
||
男子 | 女子 | |
1位 ドンチキン 2位 セネッテイ 3位 WINMAX 3位 アルパカ |
1位 fun fun(ふあんふあん) |
|
1位 TAZUNA 2位 ランバラル 3位 ランバラルSP(すぺしゃる) |
1位 WINMAX 2位 Jupiter 3位 Rambaral-w 3位 bloom(ブルーム) |
|
1位 大阪バンナ 2位 ZERO-1 3位 komon`s |
1位 Twinkle 2位 QT 3位 チームMAI |
|
1位 T・Tクラブ酒天童士 |
1位 前栽 2位 T・Tクラブ はーふ 3位 T・Tクラブ スクランブル 3位 アンジュ |
|
1位 T・Tクラブラベンダーズ |